Духовенство

протоиерей Владимир Тимаков
Дата рождения: 16 января 1929 года
День Ангела: 28 июлясвятого равноапостольного великого князя Владимира
диаконская хиротония: 4 ноября 1955 года — Казанской иконы Божией Матери
священническая хиротония: 4 декабря 1955 года — Введение во храм Пресвятой Богородицы
Почетный настоятель
Директор Взрослого отделения Воскресной школы.


иерей Роман Богдасаров
Дата рождения: 7 января 1981 года
День Ангела: 14 октябряпреподобного Романа Сладкопевца
диаконская хиротония: 9 мая 2010 года
священническая хиротония: 27 сентября 2013 года — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня
Настоятель
Заведующий сектором по взаимоотношениям с  Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

протоиерей Анатолий Стрельников
Дата рождения: 6 октября 1973 года
День Ангела: 3 декабря святых мучеников Феспесия, Евстафия, Анатолия
дьяконская хиротония: 28 мая 1998 года
священническая хиротония: 6 декабря 1998 года — память свт. Митрофана Воронежского
Преподаватель Катехизаторских курсов.
С 2005 года осуществляет тюремное служение в «Матросской тишине» (ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве).
Руководитель курсов «Введение в Православие».

иерей Георгий Хозяшев
Дата рождения: 5 июля 1973 года.
День Ангела: 6 мая — великомученика Георгия Победоносца
Священническая хиротония: 1 мая 1999 года.
Окончил Московскую Духовную семинарию в 2004 году.
Пастырское служение в разных храмах Сергиева Посада. После хиротонии и до 2004 года служил в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, а затем был переведен на Всехсвятское подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.
По Указу Святейшего Патриарха Кирилла от 23 января 2018 года является клириком храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново.
Духовник молодежного клуба «Адриан и Наталия».

иерей Илия Воронков
Дата рождения: 14 ноября 1979 года
День Ангела: 2 августа святого пророка Илии 
диаконская хиротония: 4 декабря 2002 года
священническая хиротония: 20 апреля 2003 года 
Окончил Московскую Духовную Семинарию в 2003 году.  С 29 августа 2003 года утвержден как штатный священник храма свт. Николая в Хамовниках г. Москвы.
Указом Святейшего Патриарха Кирилла № У-02/115 от 14 июня 2018 года назначен штатным священником храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново.
Осуществляет тюремное служение в ФКУ СИЗО-7 УФСИН России по г. Москве.

иерей Евгений Бадыло

Дата рождения: 26 декабря 1976 года
День Ангела: 26 декабрямученика Евгения Севастийского (один от пяточисленных)
священническая хиротония: 19 января 2007 года — Крещение Господне

Руководитель Воскресной школы храма.


диакон Андрей Молчанов

Дата рождения: 3 октября 1965 года
День Ангела: 13 декабря святого апостола Андрея Первозванного
диаконская хиротония: 7 апреля 2008 года — Благовещение Пресвятой Богородицы
 Преподаватель Воскресной школы.

 


диакон Виталий Атрошенко

Дата рождения: 24 июля 1989 года 
День Ангела: 5 мая святого преподобного Виталия Александрийского
диаконская хиротония: 9 октября 2015 года 
Окончил Московскую Духовную Семинарию в 2018 году.
Указом Святейшего Патриарха Кирилла № У-02/165 от 20 сентября 2018 года назначен штатным диаконом храма прпп. Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново.
Ведущий молодежного клуба «Адриан и Наталия».

Пономарь храма Николай Зинченко
Дата рождения: 2 октября 1966 года
День Ангела: 19 декабря святителя Николая Мирликийского
В августе 2018 года благословлен епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном на церковное служение старшего алтарника — пономаря храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких с правом ношения подрясника.
С марта 2018 года является сотрудником Сектора по взаимоотношениям с Росгвардией Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, согласно приказа Председателя Синодального отдела.

 

Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове © 2018
Наверх