Помощь труднику Образовательного центра храма

В канун празднования иконы Божией Матери “Знамение” при поддержке прихода труднику Зосимо-Савватьевского образовательного центра Черкашину Евгению Александровичу была сделана операция по замене тазобедренных суставов на протезы. Операция прошла в Боткинской больнице. После операции он будет отправлен на послеоперационную реабилитацию в медицинский центр в Некрасовке.

Е.А. Черкашин трудился в течение года администратором онлайн-занятий в приходском проекте “Московского Долголетия”. Благодаря его трудам прихожане старшего возраста и жители района Гольяново изучали Священное Писание, Иконоведение, Церковнославянский язык, Православное богослужение, Основы академического рисунка, Английский язык и многое другое.

Год назад, в Рождественские дни 2022 года года, храм оказал помощь в психической и социальной реабилитации Е.А. Черкашина, который попал в сложную жизненную ситуацию и оказался на улице без жилья. Приход организовал ему проживание и дал возможность трудиться при храме. Для Е.А. Черкашина это стало новой жизнью и спасло от десоциализации и бездомной жизни.